Championnat Départemental


Catégories individuelles : Nationale, et Trophée Fédéral

les 10 et 11 octobre 2015 --> A SUCY EN BRIE

 

Ce premier rendez-vous de la saison va permettre aux gymnastes de présenter leur nouvel enchainement en public. Pour les plus jeunes, il s'agit d'un premier saut dans le grand bain de la compétition.

Horaires des compétitions

Odre de passage Lien Ici

Résultats

Nationales A

16/17 ans

DORSEUIL ELODIE                            4 éme

18 + ans

MARIN MAELYS                                   

 

 

 

 

 

Nationales C

12/13ans

DESCAMPS GIULIA                           8 éme

SUMONJA MIA                                     5 éme

14/15 ans

VILLANDRAU ELOISE                    

BOUCHENTOUF SONIA          

16 ans et +

GOUPY ROMANE               Forfait

GIRAUD CAMILLE                               6 éme

BODIN MONA                                       4 éme

LEPILLER CAROLINE                        5 éme

LIMOUSIN ADAMKI LAURA          

Nationales B

10/11ans

EL YASAD RITA                                   4 éme

12/13 ans

POUPONNOT MALIA          

RODRIGUEZ NOA                     13 éme

BECHAR NELIA                        12 éme

DUGAST ALIZEE                                 6 éme

HRISTOV ANA                                   11 éme

 

14/15 ans

ETHEVE ANAELLE                            6 éme

LEGRAND EMMA                               5 éme

CARRUETTE VICTOIRE                     4 éme

16/17 ans

GUILLEMOT MARINE            

BERNET MARIE                           5 éme

MARCEL AUDREY                

LE BAIL MARGAUX                   8 éme

FRANCISCO EMMA              

18 ans et +

PROIA CLAIRE                            4 éme

MELHOUB KENZA               

VILLANDRAU DIANE               

Trophées Fédérales  

10/11ans

GOUGOUGAM SOPHIA        

BEN YOUNES DINA                    6 éme

CHAPUS AMBRE                        7 éme

MANGAS CLARA                                8 éme

PIRES GABRIELA                             11 émé

 

 

14/15 ans

NZALANKAZZI ERICIA                        8 éme

POUPONNOT CARMEN   

GBOMENE ANDREA               18 éme

FAVFAVREAU ZOE                   17 éme

MEHARZI Ines                                    12 éme

 

 

 

 

 

 

 

Résultats FFG          =>  ICI

© Copyright reserved 2015 Thiaisgrs. | Photos by Thiaisgrs |.