Championnat DE FRANCE EQUIPE

Catégories Equipe


                         Nationale                                                                                                         Trophée

les 22 et 23 Mai --> A Clermont-Ferrand                                                       les 4 et 5 Juin --> A Calais

 

Ce rendez-vous de la saison va permettre aux gymnastes de présenter leur enchainement pour le Titre de Championne de France.

 

                                                                                                       

 

"Si les olympiades restent toujours l'objectif final, chaque compétiton est un défi en soi."  Laure MANAUDOU

Horaires des compétitions

Odre de passage Clermont-Ferrand     Ici

Odre de passage Calais                             Ici 

Echauffements samedi 04 juin               Ici

Echauffements dimanche 05 juin          Ici

 

Résultats

Nationales

10/11 ans                               16 éme

MAUVIEL-HAUDAYER - RAISON - BIEN AIME - SOMONIAN - CHEVASSU - FRANCOIS)

13 - ans                                    9 éme

BECHAR - SUMONJA - DUGAST - EL YAZAD - HRISTOV - POUPONNOT

15 - ans                                  10 éme

DESCAMPS - ETHEVE - LEGRAND - BOUCHENTOUF IDRISS - RODRIGUEZ - CARRUETTE - VILANDRAU

17 - ans                                    5 éme

LE BAIL - LEPILLER - BERNET - LIMOUSIN ADAMSKI - GOUPY - MARCEL - GUILLEMOT

TC  Vice Championne de France

MARIN - MEHLOUB - PROIA - DORSEUIL - VILANDRAU - FRANCISCO

 

 

 

Nationales Esthétique           6 éme

GUILLEMOT - VILANDRAU - MARCEL - BERNET - MARIN - DORSEUIL - MEHLOUB - FRANCISCO - PROIA .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats FFG          =>  Ici

Trophées Fédérales A

10/11ans                                14 éme

PIRES - MANGAS - GOUGAM - CHAPUS - BEN YOUNES

15 - ans                                    7 éme

NZALANKAZI - POUPONNOT - FAVREAU - GBOMENE - MEHARZI

 

Trophées Fédérales B          

13 - ans                                  12 éme

RODRIGUES - GUYON - MOUKORY - NETO - PACREAU

17 - ans                                    8 éme  

BOUGRIER - BOVE - COLIN - TERRAIN - BORDAS

 

Trophées Fédérales C

13 - ans                                    9 éme

SERVONNET - LECUYER - VIEMONT - LEMAIRE - OSSARD - GAUTHREAU - POCHARD - KETEVATOMA NSUN

 

© Copyright reserved 2015 Thiaisgrs. | Photos by Thiaisgrs |.