Championnat REGIONNAL


Catégories Equipe


 Nationale                                                                              Trophée                                                    Interrégionale


les 19 et 20 Mars 2016                                               les 3 et 4 Avril 2016                                    les 19 et 20 Mars 2016

A RUNGIS                                                                                            A CHEVILLY LARUE                                                             A RUNGIS

 

Pour cette seconde compétition de la saison, qui rassemble tous les clubs de la Région Ile-de-France-Marne (75, 77, 93, 94). Les gymnastes sont en compétition pour décrocher leurs places pour la Zone Ile-de-France et ce dans les différentes catégories d'âge.

 

Horaires des compétitions

Odre de passage Lien à Rungis Détaillé  Ici    et Chevilly  Détaillé   Ici

Résultats

Nationales

10/11 ans

MAUVIEL-HAUDAYER - RAISON - BIEN AIME - SOMONIAN - CHEVASSU - FRANCOIS)

13 - ans

BECHAR - SUMONJA - DUGAST - EL YAZAD - HRISTOV - POUPONNOT

15 - ans

DESCAMPS - ETHEVE - LEGRAND - BOUCHENTOUF IDRISS - RODRIGUEZ - CARRUETTE - VILANDRAU

17 - ans

LE BAIL - LEPILLER - BERNET - LIMOUSIN ADAMSKI - GOUPY - MARCEL - GUILLEMOT

TC

MARIN - MEHLOUB - PROIA - DORSEUIL - VILANDRAU - FRANCISCO

Duo TC

GIRAUD - BODIN - COURATIER

Nationales Esthétique

GUILLEMOT - VILANDRAU - MARCEL - BERNET - MARIN - DORSEUIL - MEHLOUB - FRANCISCO - PROIA .

 

Interrégionale A 7/9 ans

BENZARTI - HABIB-DAHO - LECUYER - POCIECHA - RODRIGUES

 

Interrégionale D 7/9 ans

Thiais 1                                    16 éme

CLAVREUL - MATURI - SAYA - SEURE - BERRICHE

Thiais 2                                      17 éme

ATRAOUI - MASINO - MAURICE-BELAY - MELOU - PILLET.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats FFG          =>  Ici

Trophées Fédérales A

10/11ans

PIRES - MANGAS - GOUGAM - CHAPUS - BEN YOUNES

15 - ans

NZALANKAZI - POUPONNOT - FAVREAU - GBOMENE - MEHARZI

 

Trophées Fédérales B          

10/11  ans                                 6 éme

DOYELLE - LAMY - LIMOUSIN ADAMSKI - NETO - DAURELLE - VERMELHO

13 - ans                                     6 éme

RODRIGUES - GUYON - MOUKORY - NETO - PACREAU

15 - ans                                     8 éme

HARCHI - QUITTET - BATISTA - GANONGO - GRANET

17 - ans                                        4 éme

BOUGRIER - BOVE - COLIN - TERRAIN - BORDAS

 

Trophées Fédérales C

13 - ans                                       5 éme

SERVONNET - LECUYER - VIEMONT - LEMAIRE - OSSARD - GAUTHREAU - POCHARD - KETEVATOMA NSUN

© Copyright reserved 2015 Thiaisgrs. | Photos by Thiaisgrs |.