Championnat ZONE ILE DE FRANCE

Catégories Equipe


Nationales & Interrégionales A & B                               Trophées                               Interrégionales C,D & E

les 16 et 17 Avril 2015                                         les 14 et 15 MAI 2015                             les 28 et 29 Mai

 Issy les Moulineaux                                                                                   Thiais                                                         Bally val d'europe

                                                                                                                           

Pour la troisième compétition de la saison, Cette compétition rassemble tous les clubs de la Région Ile-de-France-Marne (75, 77, 78, 91, 92, 93, 94 et 95). Elles sont en compétition pour décrocher leurs places pour le Championnat de France qui aura lieu à Clermont-Ferrant pour les NATIONALES et à Calais pour les TROPHEES

Pour les intergrétionales la finalité est la zone

 

Les Quotas pour les CHAMPIONATS DE FRANCE                     NATIONALES                           Trophées

Horaires des compétitions

Odre de passage Lien        Issy ->  Ici                                            Thiais  ->  Ici                                                          Bailly  ->  Ici

 

"Si les Français savaient le rôle de l'intelligence et de volonté, la part de l'esprit et de caractère dans la plupart des sports; alors avec quel entrain ils y pousseraient leurs enfants."  Pierre de COUBERTIN

Résultats

Nationales

10/11 ans    QUALIFIE            8 éme

MAUVIEL-HAUDAYER - RAISON - BIEN AIME - SOMONIAN - CHEVASSU - FRANCOIS)

13 - ans    QUALIFIE

BECHAR - SUMONJA - DUGAST - EL YAZAD - HRISTOV - POUPONNOT

15 - ans   QUALIFIE

DESCAMPS - ETHEVE - LEGRAND - BOUCHENTOUF IDRISS - RODRIGUEZ - CARRUETTE - VILANDRAU

17 - ans   QUALIFIE                7 éme

LE BAIL - LEPILLER - BERNET - LIMOUSIN ADAMSKI - GOUPY - MARCEL - GUILLEMOT

TC   QUALIFIE

MARIN - MEHLOUB - PROIA - DORSEUIL - VILANDRAU - FRANCISCO

Duo TC                                    6 éme

GIRAUD - BODIN - COURATIER

 

 

 

 

 

Nationales Esthétique  QUALIFIE

GUILLEMOT - VILANDRAU - MARCEL - BERNET - MARIN - DORSEUIL - MEHLOUB - FRANCISCO - PROIA .

 

Interrégionale A 7/9 ans        4 éme

BENZARTI - HABIB-DAHO - LECUYER - POCIECHA - RODRIGUES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats FFG          =>  Ici

Trophées Fédérales A

10/11ans QUALIFIE

PIRES - MANGAS - GOUGAM - CHAPUS - BEN YOUNES

15 - ans    QUALIFIE

NZALANKAZI - POUPONNOT - FAVREAU - GBOMENE - MEHARZI

 

Trophées Fédérales B          

10/11  ans                              12 éme

DOYELLE - LAMY - LIMOUSIN ADAMSKI - NETO - DAURELLE - VERMELHO

13 - ans      QUALIFIE  

RODRIGUES - GUYON - MOUKORY - NETO - PACREAU

15 - ans                               FORFAIT

HARCHI - QUITTET - BATISTA - GANONGO - GRANET

17 - ans         QUALIFIE         

BOUGRIER - BOVE - COLIN - TERRAIN - BORDAS

 

Trophées Fédérales C

13 - ans       QUALIFIE            4 éme

SERVONNET - LECUYER - VIEMONT - LEMAIRE - OSSARD - GAUTHREAU - POCHARD - KETEVATOMA NSUN

© Copyright reserved 2015 Thiaisgrs. | Photos by Thiaisgrs |.