Championnat Départemental


Catégories individuelles : Nationale, Fédéral ,Régionale et Performance

 

Lieu      Sucy en Brie        Du 14&15 Octobre 2017

 

Ce premier rendez-vous de la saison va permettre aux gymnastes de présenter leur nouvel enchainement en public. Pour les plus jeunes, il s'agit d'un premier saut dans le grand bain de la compétition.

Horaires des compétitions

Odre de passage Lien Ici              Ici

Résultats

Performance 8-9 ans

BALUSTRE Moryne

BOERO-FRITZSCHE Elia          4 éme

 

 

Federale 10-11 ans

LECUYER June                       11 ème

PILATO Valentina                   13 ème

CLAVREUL Luna                    14 ème

BENZARTI Rania                   16 ème

 

Federale 12-13 ans

PIRES Gabriela

MANGAS Clara

 

MEKHTIEV Anastasia           5 ème

GOUGAM Sophia                  9 ème

RAISON Jeanne                  13 ème

MOHAMED Zahria              15 ème

Federale 14-15 ans

PACREAU Cheyenne

 

GUYON Alice-pragnia              6 ème

MATHE Manon                          9 ème

 

Federale 16-17 ans

GBOMENE Andrea                   4 ème

POUPONNOT Carmen            7 ème

FAVREAU Zoé                          11 ème

 

Nationale C 10-11 ans

PILLET Anais                              7 ème

MAURICE-BELAY Clémence   8 ème

 

Nationale C 12-13 ans

FRANCOIS Eva                        7 ème

CHAPUS Ambre                      9 ème

CHEVASSU Morgane            10 ème

MAUVIEL-HAUDAYER Lila   11 ème

 

Nationale C 14-15 ans

BIGNOT Léa                            5 ème

BECHAR Nelia                        8 ème

 

Nationale C 16-17 ans

CARRUETTE Victoire

ETHEVE Anaëlle

 

VILANDRAU Eloise              4 ème

LEGRAND Emma                  7 ème

 

Résultats FFG          =>  Ici

 

Nationale C 18 et + ans

BERNET Marie          

 

BODIN Mona                               4 ème

COURATIER Doriane                 6 ème

LIMOUSIN ADAMSKI Laura       7 ème

 

Nationale B 10-11 ans

HABIB-DAHO Naylâ Johaïna

 

 

PARREIRA-SERRE Alyssa            4 ème

RODRIGUES Célia                         5 ème

MELOU Clarisse                            8 ème

 

Nationale B 12-13 ans

JOUSSEAUME Emma

BIEN AIME Layana

 

SOMONIAN Ani

 

PRUDHOMME Noa                     4 ème

 

Nationale B  14-15 ans

DUGAST Alizée                              Forfait

HRISTOV Ana                                 4 ème

 

Nationale B  18 et + ans

FRANCISCO Emma

GUILLEMOT Marine

 

MARIN Maëlys                            6 ème

MARCEL Audrey                         Forfait

© Copyright reserved 2015 Thiaisgrs. | Photos by Thiaisgrs |.