Championnat regionale

Catégorie Ensemble


Nationales & Interrégionales A & B                               Trophées                               Interrégionales C,D & E

Corbeil-Essonnes 14&15 AVRIL                             à Thiais 12&13 MAI                   La ferté sous Jouarre 5&6 MAI

(Veille de vacances scolaires)

Pour la troisième compétition de la saison, Cette compétition rassemble tous les clubs de la Région Ile-de-France-Marne (75, 77, 78, 91, 92, 93, 94 et 95). Elles sont en compétition pour décrocher leurs places pour le Championnat de France qui aura lieu à CHAMBERY (73) pour les NATIONALES et à NANTES (44) pour les TROPHEES

Pour les intergrétionales la finalité est la zone

 

Les Quotas pour les CHAMPIONATS DE FRANCE                     NATIONALES                           Trophées         

INFO PLANNING   Quotas            ICI                      

Horaires des compétitions

 

"Si les Français savaient le rôle de l'intelligence et de volonté, la part de l'esprit et de caractère dans la plupart des sports; alors avec quel entrain ils y pousseraient leurs enfants."  Pierre de COUBERTIN

Résultats des ensembles

Ensemble Federal

7/9 ans                                                 

TOV - LANGLET - KOSKSI - DJELALIAN - BENSLIMANI

 

Federal C13 - ans

MONDUC - OSSARD - DE MOURA - PICHON - GUICHARD - VIEMONT - LECUYER - YEFSAH - AJAVON - BENSLIMANI

 

Federal B 10/11 - ans                      

BOITEL - SIMOVIC - AHRAUI - RAMANANARIVO - PECZYNSKI - LIEGHIO

 

Federal B 15 - ans                           

KETEVATOMA NSUNGU - DJAHLAT - AMORIM - SERVONNET - LEMAIRE

Federal B 17 - ans                           

BATISTA - RODRIGUES - MOUKORY - BOUGRIER - BORDAS

 

Federal A 10/11 - ans          

CLAVREUL - BERNARD - PILATO - BENZARTI - LECUYER - GLAVAN

 

Federal A 13 - ans          

GOUGAM - RAISON - PIRES - MEKHTIEV - MANGAS

Federal A 15 - ans                         

MATHE - GUYON - DUPONT - PACREAU - BENMOUNA JAYET - MOHAMED

 

Federal A 17 - ans                            

GBOMENE - POUPONNOT - NZALANKAZI - MEHARZI - FAVREAU

 

 

Ensemble Performance

7/9  ans                                               7 ème

KUTINANA ZAKKA - BOERO-FRITZSCHE - BALUSTRE - PICHON - LAZAR

 

Résultats FFG          =>  Ici

 

Ensemble Nationale

10/11 ans                                             6 ème

PARREIRA-SERRE - MELOU - MAURICE-BELAY - RODRIGUES - PILLET

 

13 - ans                                                6 ème

HABIB-DAHO - FRANCOIS - CHEVASSU - SOMONIAN - CHAPUS - MAUVIEL-HAUDAYER - BIEN AIME

 

15 - ans                                              11 ème

PRUDHOMME - BECHAR - JOUSSEAUME - HRISTOV - DUGAST - SUMONJA - BIGNOT

 

TC

BODIN - MARIN - BERNET - GUILLEMOT - PROIA - FRANCISCO - COURATIER

 

© Copyright reserved 2015 Thiaisgrs. | Photos by Thiaisgrs |.