Championnat de FRANCE Individuel

à BELFORT

FEDERALE JUNIOR

VILANDRAU Diane       16 ème

Département 94            : 5 ème
Région CRIF marne      : 4 ème
Zone IDF                          : 2 ème

 

PROIA Claire                  30 ème

Département 94            : 3 ème
Région CRIF marne      : 5 ème
Zone IDF                          : 6 ème

 

FEDERALE BENJAMINE

DUGAST Alizée          28 ème

Département 94        : 5 ème
Région CRIF marne  : 4 ème
Zone IDF                      : 8 ème

 

HRISTOV Ana            13 ème

Département 94       : 6 ème
Région CRIF marne  : 7 ème
Zone IDF                      : 4 ème

 

 

BENJAMINE AVENIR

TOURNIER Mathilde    16 ème et Qualifie en avenir

Département 94       : 8 ème
Région CRIF marne  : 4 ème
Zone IDF                    : 3 ème
 

 

CRITERIUM CADETTE

BERNET Marie           30 ème

Département 94       : 2 ème
Région CRIF marne  : 7 ème
Zone IDF                    : 4 ème

Championnat de France Elite

à Agen

EL YAZAD Basma   5 ème place en Junior

 

 

 

Championnat de France Avenir

à BELFORT

BENJAMINE AVENIR

TOURNIER Mathilde  12 ème

 

  

COUPE NATIONALE SENIOR 

à MOUILLERON LE CAPTIF

EL YAZAD Basma   4 ème place en Junior

 

Championnat de FRANCE Ensemble

à Bourg en Bresse

DIVISION FEDERALE 1 JUNIOR GR

(VILANDRAU - FRANCISCO - MEHLOUB - GUILLEMOT - MARIN - PROIA - DORSEUIL)

Département 94             : 1ère
Région CRIF marne        : 2 ème
Zone IDF                          : 2 ème

Bourg en Bresse    :  4 ème

 

DIVISION FEDERALE 1 CADETTE GR

 (DA SILVA - LE BAIL - GOUPY - LEPILLER - IGITYAN - LIMOUSIN ADAMSKI - MARCEL)

Département 94        : 2 èmè
Région CRIF marne  : 5 ème
Zone IDF                      : 6 ème

Bourg en Bresse    : 20 ème

 

DIVISION FEDERALE 1 MINIME GR

(ETHEVE - BOUCHENTOUF IDRISS - MOREAU - CARRUETTE - LEGRAND - VILANDRAU)   

Département 94        : 2 èmè
Région CRIF marne  : 2 ème
Zone IDF                      : 5 ème

Bourg en Bresse    : 9 ème

 

DIVISION FEDERALE 1 BENJAMINE

THIAIS 1 -
(TOURNIER - DUGAST - HRISTOV - RODRIGUEZ - SUMONJA - DESCAMPS)

Département 94       : 3 èmè
Région CRIF marne  : 3 ème
Zone IDF                    : 3 ème

Bourg en Bresse    : 5 ème

 

DIVISION FEDERALE ESTHETIQUE GR

(PROIA - FRANCISCO - VILANDRAU - GRAU - MEHLOUB - BRUYAT - GUILLEMOT - DORSEUIL - MARIN )

Département 94       : 1 er
Région CRIF marne  : 1 er
Zone IDF                     : 4 ème 

Bourg en Bresse    : 9 ème

 

à Saint BRIEUC

 

DIVISION CRITERIUM 2 CADETTE GR

(COLIN - COLOSIMO - DAURELLE - IGITYAN - BOVE)

Département 94       : 7 ème
Région CRIF marne  : 6  ème
Zone IDF                    : 6 ème 

Saint BRIEUC         :  23 ème 

 

DIVISION BENJAMINE CRITERIUM GR

(SCHOTTE - BECHAR - SI-ALI - GANONGO - PACREAU - MOUKORY - NETO)

Département 94       :      6 ème
Région CRIF marne  :   10 ème
Zone IDF                     :   12 ème 

Saint BRIEUC         :   5 ème 

 

 

 

© Copyright reserved 2015 Thiaisgrs. | Photos by Thiaisgrs |.