Championnat de FRANCE Individuel

à BESANCON

Nationales A

18 + ans

MARIN MAELYS                                18 ème

Nationales B

10/11ans

EL YASAD RITA                                30 ème

12/13 ans

POUPONNOT MALIA                   

Vice Championne de France

DUGAST ALIZEE                              19 éme

16/17 ans

GUILLEMOT MARINE                       33 éme

FRANCISCO EMMA                           8 éme

18 + ans

VILLANDRAU DIANE                       17 ème

Nationales C

16 ans et plus

BODIN MONA                                    17 ème

LIMOUSIN ADAMKI LAURA             27 ème

 

Championnat de France Elite

à MONTPELLIER

EL YAZAD Basma             

Ruban                    

Général                                  4 ème

 

 

 

 

Coupe nationale

à PONTS DE CE

EL YAZAD Basma        

Général                                       5 éme

Championnat de FRANCE Ensemble

à CLERMONT-FERRAND

Nationales Esthétique           5 éme

GUILLEMOT - VILANDRAU - MARCEL - BERNET - MARIN - DORSEUIL - MEHLOUB - FRANCISCO - PROIA .

Nationales

10/11 ans                               16 éme

MAUVIEL-HAUDAYER - RAISON - BIEN AIME - SOMONIAN - CHEVASSU - FRANCOIS)

13 - ans                                    9 éme

BECHAR - SUMONJA - DUGAST - EL YAZAD - HRISTOV - POUPONNOT

15 - ans                                  10 éme

DESCAMPS - ETHEVE - LEGRAND - BOUCHENTOUF IDRISS - RODRIGUEZ - CARRUETTE - VILANDRAU

17 - ans                                    5 éme

LE BAIL - LEPILLER - BERNET - LIMOUSIN ADAMSKI - GOUPY - MARCEL - GUILLEMOT

TC  Vice Championne de France

MARIN - MEHLOUB - PROIA - DORSEUIL - VILANDRAU - FRANCISCO

 

à CALAIS

Trophées Fédérales A

10/11ans                                14 éme

PIRES - MANGAS - GOUGAM - CHAPUS - BEN YOUNES

15 - ans                                    7 éme

NZALANKAZI - POUPONNOT - FAVREAU - GBOMENE - MEHARZI

 

Trophées Fédérales B          

13 - ans                                  12 éme

RODRIGUES - GUYON - MOUKORY - NETO - PACREAU

17 - ans                                   8 éme

BOUGRIER - BOVE - COLIN - TERRAIN - BORDAS

 

Trophées Fédérales C

13 - ans                                    9 éme

SERVONNET - LECUYER - VIEMONT - LEMAIRE - OSSARD - GAUTHREAU - POCHARD - KETEVATOMA NSUN

© Copyright reserved 2015 Thiaisgrs. | Photos by Thiaisgrs |.